$Abbildung zu Los 978$
 Silbermedaille in der Größe eines breiten Doppeldukaten

 Auktion 111, Los 978

Lübeck, Stadt

Silbermedaille in der Größe eines breiten Doppeldukaten 1694. Auf den Bürgermeister Johann Ritter. Brustbild nach rechts / Stadtansicht von Osten. Behrens 684, Röhl 300.15. 31,0 mm, 6,42 g.

Kleine Bearbeitungsstellen am Rand, leichte Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich