$Abbildung zu Los 986$

 Auktion 111, Los 986

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1902. Auf das 100jährige Bestehen der Freimaurer-Loge 'Zur Weltkugel'. Logenzeichen / Acht Zeilen Schrift umgeben von einem geknoteten Seilkreis. Röhl 500.13.3, HZC 785, Slg. Peltzer 292. 42,5 mm, 29,92 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz