$Abbildung zu Los 987$
 Bronzene Senatsmedaille

 Auktion 111, Los 987

Lübeck, Stadt

Bronzene Senatsmedaille von Loos (1918, graviert). Für Kriegshilfe, gewidmet Heinrich Kalkhorst. Behelmtes Stadtwappen umgeben von Arabesken / Sieben Zeilen Gravur in Eichenkranz. Röhl 100.04. 51,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz