$Abbildung zu Los 1082$
 Brakteat. 0,64 g.

 Auktion 112, Los 1082

Schlesien, Mittelalter

Brakteat. 0,64 g. Pflanze mit zwei Ringeln (Hufeisen?). Friedensburg 419, Kopicki 7049 hf.

Sehr schön - vorzüglich