$Abbildung zu Los 1081$
 Brakteat. 0,76 g.

 Auktion 112, Los 1081

Schlesien, Mittelalter

Brakteat. 0,76 g. Halbmond, darüber Vierblatt. Friedensburg - vergl. 409 var., Kopicki - vergl. 7049 Gruppe gg-gw.

Sehr schön - vorzüglich