$Abbildung zu Los 1115$
 Doppeltaler

 Auktion 112, Los 1115

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Doppeltaler 1846. Hochzeit des Kronprinzen Karl mit der Großfürstin Olga von Russland. Jaeger 79, AKS 122, Kahnt 591.

Schrötlingsfehler auf der Rückseite, Kratzer, sonst vorzüglich - Stempelglanz