$Abbildung zu Los 1184$
 Zinnmedaille

 Auktion 112, Los 1184

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Zinnmedaille 1712, von Vestner. Auf die Eroberung von Quesnoy. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und Kette des Ordens vom Goldenen Vlies / Stadtansicht von Quesnoy, im Vordergrund eine abgebrochene Eiche. Slg. Montenuovo 1399. 44 mm.

Kupferstift, winziger Randfehler, vorzüglich