$Abbildung zu Los 1205$
 Silberabschlag von den Stempeln des 3/4 Dukaten

 Auktion 112, Los 1205

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silberabschlag von den Stempeln des 3/4 Dukaten 1792. Auf seine Krönung in Prag. 20,55 mm, 2,19 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz