$Abbildung zu Los 1206$
 Silberjeton

 Auktion 112, Los 1206

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silberjeton 1804. Auf die Annahme des österreichischen Kaisertitels. Slg. Montenuovo 2337. 21 mm, 2,20 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz