$Abbildung zu Los 1207$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten

 Auktion 112, Los 1207

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1808. Auf die Krönung Maria Ludovicas zur ungarischen Königin in Pressburg. 25 mm, 4,56 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz