$Abbildung zu Los 1209$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 112, Los 1209

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1830. Auf die Krönung des ungarischen Kronprinzen Ferdinand am 28. September in Pressburg. Slg. Montenuovo 2517. 20 mm, 3,27 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Prooflike. Stempelglanz