$Abbildung zu Los 1210$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 112, Los 1210

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1830. Auf die Krönung des ungarischen Kronprinzen Ferdinand am 28. September in Pressburg. 24 mm, 5,47 g.

Schöne Patina. Kleiner Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz