$Abbildung zu Los 1211$

 Auktion 112, Los 1211

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille o.J. (1808), von Wirt. Auf die ungarische Krönung der Kaiserin Ludovica Maria d'Este in Preßburg. Brustbild mit Diadem nach links / Lilie. Slg. Julius 2358. 49,5 mm, 43,71 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, sehr schön +