$Abbildung zu Los 1277$

 Auktion 112, Los 1277

Wien, Stadt

Silbermedaille 1925, von Otto Hofner. Auf das 50-jährige Jubiläum der Schützengilde der Wiener Künstlergenossenschaft. Schützenknabe mit Ringscheibe auf Esel / Sieben Zeilen Schrift in Ährenkranz. 25,8 mm, 5,79 g.

Schöne Patina. Vorzüglich