$Abbildung zu Los 145$

 Auktion 112, Los 145

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1805. 'La Minerve Lyonnaise'. Kopf der Minerva nach links / Caduceus mit zwei Füllhörnern und Zweigen. Slg. Julius 1534, Bramsen 504. 31 mm, 10,64 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz