$Abbildung zu Los 146$

 Auktion 112, Los 146

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1807, von Andrieu. Auf die Errichtung des Königreichs Westfalen. Belorbeerter nach rechts / Napoleon nur mit einem Lorbeerkranz bekleidet, bändigt das nach rechts sprengende Westfalenross. Slg. Julius 1788, Bramsen 660. 40,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich