$Abbildung zu Los 153$
 Silbermedaillen

 Auktion 112, Los 153

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaillen 1815, von Harnisch. Auf die Übergabe Lyons. Auf die Übergabe von Paris. Auf den Sieg bei Belle Alliance und den Friedensschluss zu Paris. Bramsen 1689, 1671, 1650 und 1718. 18,5 mm. 4 Stück. In beschädigter Originalschachtel mit beiliegenden Verkaufszettel.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz