$Abbildung zu Los 1634$

 Auktion 112, Los 1634

Schützenmedaillen, Berlin

Silbermedaille 1890, unsigniert, von Lauer. 10. Deutsches Bundesschießen. Offizielle Prämie. Schütze in alter Tracht / Stadtansicht, oben Stadtwappen mit Lorbeerzweigen, unten Gewehr, Fahne und Zielscheibe mit Tannenzweigen. Steulmann 3. 40,0 mm, 30,01 g.

Originalöse. Vorzüglich +