$Abbildung zu Los 1648$
 Versilberte Medaille

 Auktion 112, Los 1648

Schützenmedaillen, Ohrdruf

Versilberte Medaille 1928. Auf das Standeinweihungsschiessen der Jungschützenabteilung Ohrdruf. Schütze / Eichenzweig, darunter Schrift. 40 mm.

Kleine Henkelspur, Randfehler, fast vorzüglich