$Abbildung zu Los 1649$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 112, Los 1649

Schützenmedaillen, Schmalkalden

Tragbare Silbermedaille 1914, von Oertel. Auf das 20. Thüringer Bezirksschießen. Kopf Wilhelms II. nach links / Stadtansicht. Mit Randpunze SILBER 990. 40 mm, 27,69 g.

Trageöse, fast vorzüglich