$Abbildung zu Los 167$
 Einseitige Silbermedaille

 Auktion 112, Los 167

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Einseitige Silbermedaille 1870, von Bovy. Auf Eugenie, die Gemahlin Napoleon III. Brustbild Eugenie's nach rechts. 50 mm, 70,21 g.

Randfehler, vorzüglich