$Abbildung zu Los 18$
 Drachme

 Auktion 112, Los 18

Sassaniden

Valkas 484 - 488

Drachme, BN. 3,52 g. Kopf des Königs, Flamme auf der rechten Schulter / Feueraltar mit Assistenzfiguren. Göbl Ia/1b.

Vorzüglich - Stempelglanz