$Abbildung zu Los 19$
 Drachme

 Auktion 112, Los 19

Sassaniden

Zamasp 497 - 499

Drachme, Ormazd-Ardashir. 4,08 g. Kopf des Königs, rechts Ahura Mazdah mit Krönungsring / Feueraltar mit Assistenzfiguren. Göbl Ia/1a.

Etwas Belag, vorzüglich - Stempelglanz