$Abbildung zu Los 190$

 Auktion 112, Los 190

Frankreich-Orléans, Stadt

Bronzemedaille 1829, von Caqué. Auf die 400-Jahrfeier der Befreiung der Stadt durch Jeanne d'Arc. Kathedrale, davor Prozession / Neun Zeilen Schrift. 63,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz