$Abbildung zu Los 267$

 Auktion 112, Los 267

Italien-Vatikan, Benedetto XIV. 1740-1758

Bronzemedaille 1752, von Hamerani. Auf die Renovierung der römischen Stadtmauern. 39,5 mm.

Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz