$Abbildung zu Los 269$

 Auktion 112, Los 269

Italien-Vatikan, Gregorio XVI. 1831-1846

Silbermedaille 1839, von Girometti. Auf die Kanonisierungen des Jahres. 44 mm, 33,41 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz