$Abbildung zu Los 325$

 Auktion 112, Los 325

Niederlande-Amsterdam, Stadt

Bronzemedaille 1888. Auf das 50-jährige Bestehen der Königlichen Zoologischen Gesellschaft. Stadtwappen im Lorbeerkranz zwischen Löwen und Elefant / Drei Zeilen Daten über Lorbeergesteck. 43 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich