$Abbildung zu Los 362$
 Rubel

 Auktion 112, Los 362

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Rubel 1849, St. Petersburg. Münzmeister Paul Alexiev. Davenport 283, Bitkin 224.

Sehr schön - vorzüglich