$Abbildung zu Los 365$
 5 Rubel

 Auktion 112, Los 365

Russland, Alexander III. 1881-1894

5 Rubel 1887, St. Petersburg. Münzmeister Appolon Grasgov. Langer Bart, ohne Münzmeisterzeichen. Friedberg 168, Bitkin 25.

GOLD. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich