$Abbildung zu Los 366$
 5 Rubel

 Auktion 112, Los 366

Russland, Alexander III. 1881-1894

5 Rubel 1889, St. Petersburg. Münzmeister Appolon Grasgov. Mit Münzmeisterzeichen am Halsabschnitt. Friedberg 151, Bitkin 34.

GOLD. Sehr schön