$Abbildung zu Los 428$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 112, Los 428

Schweiz-Zürich, Stadt

Tragbare Silbermedaille o.J. (1892). Auf das Knabenschiessen der Stadt Zürich. Knabe mit Tell-Apfel / Gekrönter Stadtschild. 30 mm, 12,02 g.

Schöne Patina. Trageöse, vorzüglich +