$Abbildung zu Los 501$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 112, Los 501

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Vergoldete Bronzemedaille 1741. Auf die Einnahme von Carthagena durch Admiral Edward Vernon. Admiral Vernon mit Kommandostab zwischen Kanone und Anker / Schiffe im Hafen von Carthagena. Betts 331, Hawkins 157, Med. Illustr. Tf. 157/16.

Kleiner Kratzer, sehr schön