$Abbildung zu Los 516$
 Schweiz. Sammlung meist 20. Jahrhundert

 Auktion 112, Los 516

Schweiz. Sammlung meist 20. Jahrhundert, u.a. 1/2 Franken Silber (54), 1 Franken Silber (48), 2 Franken Silber (33) und 5 Franken Silber (16), dazu die späteren Nominale in Cu-Ni, 5 Franken Gedenkmünzen in Cu-Ni und viele kleinere Werte. Ca. 785 Gramm Feinsilber, 600 Stück.

Sehr schön, vorzüglich