$Abbildung zu Los 642$
 Ausbeutetaler

 Auktion 112, Los 642

Anhalt-Bernburg-Schaumburg, Karl Ludwig 1772-1806

Ausbeutetaler 1774. Mann 846, Davenport 1907.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich