$Abbildung zu Los 643$

 Auktion 112, Los 643

Anhalt-Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871

Bronzemedaille 1836, von König. Auf den Bau der Elbbrücke. Kopf nach links / Flussgott vor Brücke. Mann 956b. 44 mm.

Kleine Kratze und Druckstellen, kleine Randfehler, fast vorzüglich