$Abbildung zu Los 686$
 Große Zinkmedaille

 Auktion 112, Los 686

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Große Zinkmedaille 1888, von Schwabe. Auf die Deutsch-Nationale Kunstgewerbe-Ausstellung. Sitzende Germania vor Stadtansicht / Ziertafel mit vier Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. Hauser 571, Wittelsbach 3076. 85 mm.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich