$Abbildung zu Los 722$

 Auktion 112, Los 722

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille 1879, von Weigand. Auf die Berliner Gewerbeausstellung. Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts / Acht Zeilen Schrift im Blätterkranz. Umschrift: GEPRÄGT AUF DER MÜNZMASCHINE VON LUDWIG LOEWE. Slg. Marienburg 6166. 38 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich +