$Abbildung zu Los 727$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 112, Los 727

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzegussmedaille 1910, unsigniert. Auf die 100-Jahrfeier der Friedrich-Wilhelm-Universität in Berlin. Der nach rechts reitende Kaiser / Fünf Zeilen Schrift im Kranz. 106 mm.

Vorzüglich