$Abbildung zu Los 728$

 Auktion 112, Los 728

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1913, von Seffner. Auf Ferdinand Zirkel. Aus Mansfelder Silber. Kopf nach links / Faksimile seiner Unterschrift zwischen Schrift, oben Wappenschild mit Eisen und Schlägel auf einem Halbkreis von kristallisierten Stufen. Müseler 49.2/29. 53,5 mm, 91,48 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich