$Abbildung zu Los 740$
 Reisetaler

 Auktion 112, Los 740

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Reisetaler o.J., Zellerfeld. Welter 804 a, Davenport 6358. In US Plastic-Holder NGC AU55.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich