$Abbildung zu Los 741$

 Auktion 112, Los 741

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Taler 1638 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 819, Davenport 6337.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich