$Abbildung zu Los 797$
 Silberne Gymnasialprämie

 Auktion 112, Los 797

Frankfurt, Stadt

Silberne Gymnasialprämie o.J. (1670/1690) Gekrönter Frankfurter Adler nach links blickend / Vier Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. J.u.F. 1625. 30 mm, 7,94 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich