$Abbildung zu Los 890$
 Kleine Medaille, sogenannter Siegespfennig

 Auktion 112, Los 890

Lübeck, Stadt

Kleine Medaille, sogenannter Siegespfennig 1813. Auf den Sieg gegen Napoleon und die Einnahme der Stadt. Viktoria / Schrift. Behrens 742, Röhl 110.02, Sommer A 165/24, Bramsen 1288. 15 mm, 1,66 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +