$Abbildung zu Los 906$
 Silberne Senatsmedaille

 Auktion 112, Los 906

Lübeck, Stadt

Silberne Senatsmedaille o.J., von Loos (1919, graviert). Für Treue im Dienst, gewidmet Johannes August Höppner. Behelmtes Stadtwappen umgeben von Arabesken / Sieben Zeilen Gravur in Eichenkranz. Röhl 100.04. 51,0 mm, 58,74 g.

Kleiner Randfehler durch Silberpunze, vorzüglich - Stempelglanz