$Abbildung zu Los 913$

 Auktion 112, Los 913

Lübeck, Stadt

Silbermedaille o.J. Erster Preis für verdienstvolle Leistungen vom 'Verein der Freunde von Sing- und Ziervögel'. Doppeladler mit Schild / Drei Vögel auf Baum. Röhl 460.08. 39,5 mm, 22,86 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +