$Abbildung zu Los 922$
 Pfennig, Hattingen. 0,59 g.

 Auktion 112, Los 922

Mark, Grafschaft, Engelbert III. 1347-1391

Pfennig, Hattingen. 0,59 g. ENGELBERT'COMMAR' Märkischer Schild, darüber h / MONETA hATN/ChE Kleepflanze. Menadier 63 var., Slg. Lejeune 1276 var.

Randausbruch, sehr schön - vorzüglich