$Abbildung zu Los 938$
 Pfennig. 1,36 g.

 Auktion 112, Los 938

Münster, Bistum, Gerhard von der Mark 1261-1272

Pfennig. 1,36 g. /GERhARD-/////PC Bischof von vorn mit zwei Kreuzfahnen / /ANCTPAVL.A///// Pauluskopf. Ilisch XII.1, Grote 33.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich