$Abbildung zu Los 939$

 Auktion 112, Los 939

Münster, Bistum, Friedrich Christian von Plettenberg 1688-1706

Taler 1706, Münster. Auf seinen Tod. Schulze 165 b, Davenport 2464 A.

Schöne Patina. Fast vorzüglich