$Abbildung zu Los 302$

 Auktion 113, Los 302

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Bronzemedaille 1854, von A. Facius. Auf das 50-jährige Jubiläum des segensreichen Wirkens seiner Schwester Maria Pawlona in Sachsen-Weimar-Eisenach. Büste / Schrift. Diakov 611. 55 mm.

Etwas Belag, winzige Randfehler, fast vorzüglich