$Abbildung zu Los 306$

 Auktion 113, Los 306

Russland, Alexander III. 1881-1894

Bronzemedaille 1882, von Steinman und Vajénine. Auf die panrussische Ausstellung. In einem gekrönten und von Zweigen verziertem Oval das Porträt Alexanders / Sitzende personifizierte Russland. Diakov 930.5. 46,2 mm.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich